Качественное и рационально организованное питание – залог здоровья ребенка

Ежедневно вкусными завтраками, обедами и ужинами

наших воспитанников обеспечивает повар

изо

В нашем детском саду предусмотрено четырёхразовое питание детей

Разработано примерное 10-дневное меню

По рекомендациям и выписке из медицинского заключения возможна организация индивидуального диетического питания.

изо

В перечень обязательных продуктов входят:

• свежие и вареные овощи (капуста, картофель, морковь, свекла, лук, огурцы, помидоры);
  • фрукты (яблоки, груши, апельсины), соки;
  • молоко, молочные и кисломолочные продукты (масло, творог, сыр, снежок, ряженка);
  • мясо птицы (курица), печень;
  • рыба (пикша, минтай, горбуша);
  • крупы, макаронные изделия;
  • кондитерские изделия (печенье, пряники, вафли, сухари, сушки, зефир, мармелад);
  • компоты, чай, какао, кофейный напиток, лимонный напиток.

изо

Продукты проходят тепловую обработку в соответствии с установленными нормативами и требованиями. Для приготовления каждого блюда разработана технологическая карта.

Предусмотрена ежедневная С-витаминизация третьих блюд.

Меню разнообразно и включает такие интересные и сложные блюда как «кудрявый» суп, жаркое по-домашнему, рыба по-польски, мясной рулет с яйцом, зразы, мясное суфле, запеканка с шоколадным подливом, манник, разнообразная выпечка, блинчики с начинкой, салаты и многое другое. Поэтому все, кому случается зайти в наш детский сад перед обедом, неизменно произносят одну и ту же фразу: «Как вкусно пахнет!»

Юридическим лицом, поставляющим пищевые продукты и продовольственное сырьё в наше учреждение является ИП Маленко И. А..

По любому вопросу, связанному с организацией питания, Вы можете обратиться в электронную приёмную сайта.